Главная   Блог   Как выбрать многофункциональный тренажёр для эффективных тренировок?

Как выбрать многофункциональный тренажёр для эффективных тренировок?

Одним из популярных направлений в фитнесе является функциональный тренинг. Это система занятий, включающая в себя прыжки, приседания, длительные, но умеренные кардионагрузки. Функциональный тренинг направлен на развитие таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, координация, прыгучесть.

Для функциональной тренировки необходимо разное спортивное оборудование — медболы, эспандеры, рамы для приседа, лестницы. Но если приобретать все отдельно, то это очень дорого и займёт в зале много места. Поэтому используют специальные комплексы.

Что такое многофункциональный тренажёр, из чего он состоит

Тренажёр представляет собой раму с различными блоками, лестницами, турниками и тренировочными аксессуарами. Набор оборудования зависит от комплектации. Сюда могут входить гимнастические кольца, лестница, подвес для боксерского мешка, турник, кроссовер, рама для приседаний, гравитрон, крепления под навесное оборудование, например, канат, сэндбэг.

Можно выполнять тяги, подтягивания, приседания, рывки, толчки, упражнения эспандером, боксерским мешком, медболом.

Многофункциональный тренажёр для эффективных тренировок

Как выбрать комплекс для функционального тренинга

Как мы отметили выше — для функциональной тренировки лучше выбрать не отдельные тренажеры, а многофункциональный силовой комплекс. Вот на какие параметры стоит обратить внимание перед покупкой.

Комплектация

Сначала необходимо определиться с тем, какие упражнения будут выполняться на данном комплексе. Лучше, чтобы конструкция предполагала свободную комплектацию аксессуарами. Это позволит менять, дополнять раму новым оборудованием в соответствии с запросом спортсменов, например, заменить боксёрский мешок на сэндбэг.

Качество материалов

В процессе эксплуатации фитнес-оборудование подвергается большим нагрузкам, поэтому важно, чтобы рама, крепления и другие металлические части были выполнены из качественной стали. Комплексы, которые устанавливают на пол, а не навешивают на стену, должны иметь напольные крепления.

Габариты

В зависимости от площади зала или тренировочной зоны выбирают размер силовой рамы. Она должна гармонично вписываться в окружающую обстановку, не мешать другим посетителям заниматься. Для небольшого зала отличным решением будет компактный, но функциональный силовой тренажер KRAFT Fitness FTM6101A. В собранном виде его габариты всего 240х230х256 см, при этом в комплекте есть торсонатор, многопозиционный турник, батут для медболов, брусья.

Чтобы тренировка была эффективной, лучше выбирать комплектации с грузоблочным и навесным оборудованием, силовой рамой для приседа, турником. Например, Комплекс для функционального тренинга Kraft Fitness FTM6404A. Приобретение такого оборудования в фитнес-зал разнообразит тренировки посетителей, привлечёт к занятиям тех, кто не планирует заниматься с тяжёлыми весами, а ставит целью разностороннее развитие своего тела. Мультикомплекс также необходим при подготовке спортсменов из разных видов спорта — волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание.

Интернет-магазин «Фитлэнд» предлагает качественное оборудование для функциональных тренировок и кроссфита. На нашем сайте вы сможете купить многофункциональный силовой тренажёр, подобрать необходимые аксессуары, которые тоже есть в нашем каталоге. Чтобы получить консультацию специалиста и сделать заказ, свяжитесь с нами по телефонам: +7 (495) 638 09 30, +7 (800) 301 01 97.

Рекомендуемые товары

20.12.2023

Возврат к списку

Присоединяйтесь к нам